FIRMAS DE APOYO POR UN CONVENIO JUSTO EN EL CAMPO Y MANIPULADO: 215 FIRMAS 46 COLECTIVOS
1.
SOC SAT Almería
2.
Migraciones Podemos Andalucía.
3.
Interbrigadas e.V.
4.
Sindicato Andaluz de Trabajadores y Trabajadoras (SAT) Granada.
5.
Plataforma Pensiones Públicas Sevilla
6.
Asociación de mujeres por la dignidad MUY DIGNAS
7.
Circulo hostelería y turismo podemos
8.
Biel Caldentey-C.Ejecutuva STEI-INTERSINDICAL
9.
SOS DESAMPAROS
10.
Nonni Morisse, secretario del sindicato ver.di en Bremen
11.
Sergen (Die Linke. SDS Köln)
12.
Komite internaciolitas (Ermua)Vizcaya
13.
Emakumeok gerraren aurka-Mujeres contra la guerra
14.
interbrigadas, soc-sat
15.
CGT
16.
CGT- Almería
17.
Participa Sevilla
18.
Obrim Fronteres Valencia
19.
Trabajadoras del campo
20.
Asocacion de desempleados de Arcos de la frontera
21.
Asociación AMRIT VELA
22.
Plataforma feminista del Poniente
23.
Sos Racisme Pais València
24.
Asociación Teranga África en la Diaspora
25.
ONGI ETORRI ERREFUXIATUAK-BIZKAIA
26.
Colectivo Vejer sin Fronteras
27.
Plataforma del estrecho
28.
Asamblea Feminista de Tarifa
29.
CNT Cornellá
30.
Plataforma en apoyo a las trabajadoras del campo
31.
Asociación de Trabajadores Inmigrantes Marroquíes - ATIM
32.
Asociación de mujeres envasadoras Guantes de Colores.
33.
PCPA
34.
Podemos Níjar
35.
Caravana Abriendo Fronteras
36.
València Llibertària
37.
Manipulado
38.
Aldas Kirklys
39.
Asociación Prensa Roja Internacional
40.
Sat Nacional
41.
Cies No Motril
42.
Emergencia Frontera sur Motril
43.
CNT-Adra
44.
Erletxe. Irun- Gipuzkoa
45.
Bigite Elkartea
46.
argi lazoza de LGEA, OEE/BIZKAIA
47.
Nadia Azougagh Bousnina
48.
Delia McGrath
49.
Soledad Castillero Quesada
50.
Antonio Caravaca Marqe
51.
Rumen Martin Fernandez
52.
Pepa Baez soy una Kelly
53.
Susana lopez
54.
RAFAEL ALVAREZ
55.
Jose Manuel Macías Morales
56.
Francisco García García
57.
Elisa M. Cabrerizo
58.
Manuel Hidalgo
59.
Pilar Olmo
60.
Marta Miranda
61.
Alberto Duarte Calancha
62.
José Callejón Almendros
63.
Fernando Plaza
64.
Francisco Javier Guzmán Nieto
65.
Violeta Benitez
66.
Reduan Mohamed Jalid
67.
Maria Montavez Sánchez SAT
68.
Margarita Corrionero Soto
69.
Inmaculada Manzano Romero
70.
Maria R. Gimenez Rodriguez
71.
Benjamín Ortega Freire
72.
Luis Alís
73.
Francisco Jesús González Rodríguez
74.
Jose Luis Puentedura vilchez
75.
Agustin Gorbea Agirre
76.
Balma Albalat Oliver
77.
Carlos Martín Caballero afiliado ahora jubilado de la CGT
78.
Tomás Maeso Diez
79.
Raul Martinez Alvarez
80.
Karmele Echeverría Arrizurieta
81.
Oihana
82.
Begoña Isasi
83.
Estíbaliz kortazar
84.
Jose Antonio Peñafiel Sagastume
85.
Inmaculada. Mata
86.
Francisca jose martinez montilla
87.
Alicio Goicolea
88.
Juan Rodríguez Sánchez
89.
Carlos
90.
ver.di Jugend Bremen-Nordniedersachsen
91.
Juan Pedro Higuero Rodriguez
92.
Jose Luis Puentedura vilchez
93.
Francisco Quiles Otero
94.
Teresa montasell
95.
Esther Lozano García
96.
José Carlos Segundo
97.
María de la Paz Quiroga García-Milla
98.
Escuela Con Alma
99.
MARIA BEGOÑA
ORTIZ.DE ZARATE MURO
100.
Santiago Rabadán jimenez
101.
Saioa Lekunberri Galdeano
102.
Abigail Cárdenas Mena
103.
Mohammad harouiz kabbour
104.
Carmen Martínez García
105.
Manolo Aguilera Muriel
106.
Gonzalo Fernández Corrales
107.
Antonio Bernáldez Soto
108.
Curro Moreno
109.
Cristina Honorato Chulián
110.
Antonio Barrera Torres
111.
Maria Veronica Sierra Zurita
112.
Paco Cabello, portavoz del SAT de Granada.
113.
JOSE RODRIGUEZ SANTIAGO
114.
Mercedes Norte Mohamed
115.
Eduardo Valderrama Cerezo
116.
Irene Cohen
117.
Juan I. Mora Corralejo
118.
Guadalupe Ponce García
119.
Manuel rosa diaz
120.
Jusn carlos ibarrondo ( podemos)
121.
Carmen Rubio
122.
Carlos Romero lopez
123.
Óscar Reina, Secretario General del SAT
124.
Natalia Janeiro Pita
125.
Jorge Arráez Molinés
126.
ramiro gonzález coppari
127.
Pilar viaña
128.
Antonia Mera
129.
Carmen Moradillo Alonso
130.
Rocío Álvarez Caro
131.
Lidia Flores
132.
Oihan Martirena
133.
Ricardo García Fernández
134.
Alexander vergara
135.
Renáta Nagy
136.
Melania Oliver Luna
137.
Arambalza de Aquino, Jaime.
138.
Juan Diego Babio Chorro
139.
Marina Muñoz García
140.
Jesús Manuel Ávila Rodríguez
141.
Sofia Barbu
142.
David Arribas Cubero
143.
Pilar Hernåndez
144.
Ana gutierrez
145.
Maria
146.
Carlos Luna (Podemos Bremen)
147.
Isabel Rodríguez Verde
148.
Fernando Gutiérrez fienco
149.
Cristina
150.
Ninguno
151.
Pilar Mesa
152.
Marta Sastre García
153.
Jose alberto
154.
Elena Maria Vargas Maldonado
155.
María del Carmen Hernández
156.
César farfán
157.
Daniel Vento
158.
Diego rico
159.
Toñi Fernandez9
160.
Juan Esteve Miguel
161.
Sebastian Molina
162.
Eduardo Fontecha Gutiérrez
163.
Ana Isabel Expósito Fernández
164.
Jerónimo
165.
Paco Sánchez
166.
Ramon Fernández Antoniles
167.
Carmen Ruiz
168.
Silvio de Miguel Fuentes
169.
Emilia Alonso Hernandez
170.
Pilar Mora Corralejo
171.
Juani Callejón Cabrera
172.
Carlos Galve
173.
María José Torres Rivera
174.
Caterina Iannini
175.
Soc-Sat Almeria
176.
ruben torres ramos
177.
M. Greger
178.
Paloma Ruiz Ramírez
179.
Francisco Cruz Vasco
180.
Samir Laaras
181.
María Ángeles Pastor Rodríguez
182.
Carlota Aguilar perez
183.
Antonia castillo lopez
184.
Rastoaca Mihaela
185.
Encarna Castillo López
186.
Maribel Martín
187.
Sabina Pou Kramer
188.
M. Ángeles García Polo
189.
Raúl Alberjón Castillo
190.
Pablo Potums
191.
Antonio Herrera Jurado
192.
Esther Alberjón
193.
Veronica Puentedura Sierra
194.
Mily trevino sauceda
195.
Zaira fernandez Liorz
196.
Viky seco
197.
Carmen Salazar
198.
Josefa Lara Parrado
199.
Hanno B.
200.
Francisco Javier Gavira
201.
Miguel Virizuela. Caravana Abriendo Fronteras
202.
David de Santos Lobo
203.
María José Velasco Berrocal
204.
Luis Manuel Campos Carmona
205.
Fatine Sakri Peres
206.
Lola Serés García
207.
Noelia Benavides
208.
Manuel Ibáñez
209.
Gabriel Galdeano Salmeròn
210.
María Escudero Martín
211.
Lorenzo lopez
212.
Ruben Diaz Ruiz
213.
Alicia Ruiz Portella
214.
Antonio Garcia Molina
215.
Esperanza Morales Gómez