Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Уверенный старт Цибулковой и Доден, Саснович впервые выходит во второй круг

В столице Франции завершился первый игровой день в женской сетке соревнований
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 22 мая - 11 июня • грунт • €32,017,500
Действующая чемпионка: Гарбинье Мугуруса (Испания)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд

ПЕРВЫЙ КРУГ

Леся Цуренко (Украина) - Катерина Козлова (Украина, Q) 6:4, 6:0 [ПОДРОБНЕЕ]
Чагла Буюкакчай (Турция) - Мирьяна Лючич-Барони (Хорватия, 22) 6:3, 6:3
Куруми Нара (Япония) - Аманда Анисимова (США, WC) 3:6, 7:5, 6:4
Винус Уильямс (США, 10) - Ван Цян (Китай) 6:4, 7:6(3)

Чагла Буюкакчай одержала третью в карьере победу над представительницей Топ-30 мирового рейтинга и вторую в этом сезоне.

Винус Уильямс выступает на парижском "мэйджоре" уже в двадцатый раз, что является рекордом соревнований. Американская теннисистка дебютировала на турнире в 1997 году и только раз не смогла принять участие в 2011 году из-за травмы бедра, которую она получила на Australian Open.

Бетани Маттек-Сэндс (США, Q) - Евгения Родина (Россия) 7:5, 6:2
Осеан Доден (Франция) - Камила Джорджи (Италия) 6:2, 6:3
Доминика Цибулкова (Словакия, 6) - Лара Арруабаррена (Испания) 6:2, 6:1
Александра Саснович (Беларусь) - Виктория Голубич (Швейцария) 4:6, 7:5, 6:3

Осеан Доден, два предыдущих года получавшая wild card в основную сетку Ролан Гаррос, только в этом сезоне сумела впервые пробиться во второй круг домашнего турнира.

По ходу первого сета Бетани Маттек-Сэндс уступала своей сопернице со счётом 1:5, после чего выиграла шесть геймов подряд. Повторила американка подобное и во второй партии, когда проигрывала 0:2.

Александра Саснович, обыграв швейцарскую теннисистку уже трижды в этом году (Биль, КФ), выиграла первый матч на грунтовом покрытии в нынешнем сезоне и впервые вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЫ МАТЧЕЙ ВОСКРЕСЕНЬЯ

Добавлено: HomeAlone  28/05/17 22:47  Просмотров: 2 503  Рейтинг: 0
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.